festival-europe.com

Festivals, Concerts, Soirées en France & en Europe
Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

UTOPIA Island, Moosburg an der Isar en Allemagne

August 22 @ 20:00 - August 23 @ 23:00

Les 22 et 23 août 2014, profitez du festival électro UTOPIA Island à Moosburg an der Isar en Allemagne.
Infos. utopia-island.de et facebook

Teaser 2014

Programmation 2014

* 2MANYDJS
* MILKY CHANCE live
* MR. OIZO live
* FRITTENBUDE live
* MATTHIAS TANZMANN
* CROOKERS
* CLAIRE live
* TUBE&BERGER
* DAPAYK & PADBERG
* KÖLSCH live
* DAPAYK & PADBERG
* ROOSEVELT live
* OSTBLOCKSCHLAMPEN
* HAEZER
* TORSTEN KANZLER
* ADANA TWINS
* MONKEY SAFARI
* DRUNKEN MASTERS
* HVOB live
* I SEE MONSTAS
* OK KID live
* NIEREICH
* KID SIMIUS live
* LOUISAHHH!!!
* SASCHA SIBLER
* EXCLUSIVE
* SCHLACHTHOFBRONX
* CAPTAIN CAPA
* ANIMAL TRAINER
* SCHLUCK DEN DRUCK live
* MUALLEM
* ROLAND APPEL
* KALIPO
* KERSTIN EDEN
* PAUL AND THE HUNGRY WOLF
* OND ONES HEAD
* OPTIMUS MAXIMUS
* JULIAN WASSERMANN
* HERZOG & GEFOLGE
* LEO KÜCHLER
* LINUS QUICK
* SPRRVR

Suivre sur facebook

separateur UTOPIA Island, Moosburg an der Isar en Allemagne

Archives

Aftermovie 2013

Programmation 2013

Steve Aoki, DJ américain. Infos steveaoki.com
Digitalism DJ SET, duo allemand de musique electro. Infos dj-kicks.com/digitalism
Brodinski, DJ electro français. Infos brodinski.net
Cyberpunkers, DJs italiens. Infos facebook
Lexy & K-Paul, DJs allemands. Infos lexykpaul.eu
Northern Lite. northernlite.de
Ellen Allien, techno/electro. Infos ellenallien.de
Felix Kröcher. Infos felixkroecher.com
Oliver Koletzki. Infos oliver-koletzki.de
Extrawelt, duo allemand de musique electro. Infos facebook
Format:B -Franz, un duo electro efficace! Infos formatb.com et Deezer

Robert Babicz, musique électronique. Infos robertbabicz.com et Soundcloud
Tiefschwarz, groupe d’electro-house, tech house & deep house. Infos facebook
Niconé, electro deep. Infos facebook
Rampa & Re.You. Infos facebook
Autoerotique. Soundcloud
Deorro. Infos deorro.com
Sascha Braemer, électro minimal envoûtante à la sauce allemande! Infos Soundcloud

Dominik Eulberg, techno minimale. Infos dominik-eulberg.de
Rafael Da Cruz. Soundcloud
The Boogie Pimps, duo electro. Infos boogiepimps.com
Dumme Jungs. Infos facebook
Ostblockschlampen. Soundcloud
Kölsch, comme la bière allemande! Soundcloud
Bunte Bummler. Infos bunte-bummler.com
Danny Faber. Infos dannyfaber.com
Nörd
Tubbe. Infos facebook et Soundcloud
Fabian Reichelt & Raycoux Jr. facebook
Frank Sonic. Infos new.franksonic.com et Soundcloud
Mein Anwalt. Infos Soundcloud
Julian Wassermann. Infos julianwassermann.com
Heavy Mental Showcase. Soundcloud
Tricky Tunes
T.Hertz und Stefan Rieger. Infos Soundcloud Tobias Hertz et facebook Stefan Rieger
SHESC
Enargy

Details

Start:
August 22 @ 20:00
End:
August 23 @ 23:00
Event Categories:
,
Website:
http://www.utopia-island.de/

Organizer

UTOPIA Island
Website:
http://www.utopia-island.de/artists/

Venue

Moosburg an der Isar, Germany
+ Google Map